Ваш город:

В школе №1392 выбрали «Мисс школы 2018»

В школе №1392 им. Д.В. Рябинкина на конкурсе «Мисс школы 2018» определили самую талантливую, красивую и умную ученицу.

В школе №1392 выбрали «Мисс школы 2018»

«Это не конкурс красоты, а праздник творчества и таланта», - сказала методист по воспитательной работе школы №1392 им. Д.В. Рябинкина Екатерина Беликова. В нем участвовали ученицы 9-11 классов». Первый тур конкурса, который в школе прошел в середине марта – визитная карточка: старшеклассницы рассказывали о себе, своих способностях и увлечениях. В творческом конкурсе участницы могли блеснуть талантами: танцевали, пели, декламировали поэзию и прозу, ставили мини сценки, показывали видеоролик о себе. На интеллектуальном конкурсе были задания на сообразительность и чувство юмора. Конкурсанткам задавали сложные ситуации, из которых они находили оригинальный выход. Например, убежали с урока, а навстречу… директор школы.

«Были очень интересные номера, - рассказывает Екатерина Беликова. – Участница, которая хочет связать свое будущее с тележурналистикой, сняла для конкурса профессиональный видеоролик, школьница, которая давно занимается хореографией, презентовала свой танец, еще одна старшеклассница читала свои стихи».

За звание Мисс школы №1392 боролись пять претенденток от каждой образовательной площадки комплекса. Вначале в каждом здании прошел отборочный тур, победительницы которого вышли в финал. «Этот конкурс – школьная традиция, – говорит Екатерина Беликова. – Всегда проходит красиво и интересно, собирает много зрителей. Участвовать в нем стремятся многие. Выйти на сцену в качестве одной из претенденток – уже победа над собой, кто смог преодолеть себя, получил незабываемый опыт и стал более уверенным».

В следующем году аналогичный конкурс состоится для представителей сильной половины человечества, на котором определят лучшего школьного рыцаря. Кстати, эта площадка открыта и для других школьников Новой Москвы. «Мы будем рады, если интерес к нашим конкурсам проявят юноши и девушки из других школ ТиНАО!» - сказала Екатерина Беликова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
115
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
452
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1041
Оставить свой комментарий

Ваш город: