Ваш город:

Педагог школы № 1354 прошла во второй тур конкурса «iУчитель»

Учитель английского языка школы № 1354 «Вектор» прошла во второй тур Всероссийского конкурса «iУчитель». Конкурс объединяет преподавателей, которые эффективно используют современные образовательные технологии и распространяют свой опыт.

Педагог школы № 1354 прошла во второй тур конкурса «iУчитель»

Для участия в первом этапе конкурса после оформления заявки педагоги описывали примеры использования современных технологий на уроках. На своих занятиях учитель английского языка школы № 1354 «Вектор» использует аудио и видео-материалы и мультимедийные ресурсы, которые облегчают работу и повышают интерес учеников.

«Сегодня в открытом доступе находится много ресурсов. Например, на сайтах British Council, BBC, МЭШ, youtube можно найти материалы на произношение, интонацию, специальную лексику и пользоваться ими во время уроков. В своей практике я предлагаю школьникам посетить виртуальные экскурсии по музеям мира и следить за научными открытиями при помощи социальных сетей и мессенджеров, – рассказала учитель английского языка школы № 1354 «Вектор» Ашхен Тимофеева. – В этом году у нас появился опыт использования QR-кодов, что увлекло учеников. Мы уже применяли кодирования для проведения Недели иностранных языков в школе, а сейчас разрабатываем проект QR-библиотеки иностранной литературы. Это будет грандиозно!».

Во втором туре конкурса «iУчитель» педагоги будут представлять видео-инструкции применяемых технологий и, таким образом, покажут свою компетентность. Итоги Всероссийского конкурса для педагогов «iУчитель» будут подведены в мае 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Меры поддержки студенческих семей в РФ
23 октября 2025 года в Москве состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации государственной демографической и семейной политики, ..
Глава Минобрнауки выступил с докладом на первом заседании Совета при Президенте РФ по реализации демографической и семейной госполитики
24 окт. 2025 г.
0
459
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
2
525
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
1
2180
Оставить свой комментарий

Ваш город: