Ваш город:

В лазерном тире школы №1391 научат метко попадать в цель

Папы учеников школы №1391 прошли огневую подготовку и на фестивале «Наши общие возможности – наши общие результаты» вместе с сыновьями проверили свою меткость в стрельбе в лазерном тире.

В лазерном тире школы №1391 научат метко попадать в цель

Патриотический клуб «Армеец» школы №1391 провел день открытых дверей. Воспитанники клуба, многие из которых юнармейцы, показали, чему научились на занятиях: ловко и быстро разбирали и собирали автоматы, стреляли по мишеням в лазерном тире. Когда папам предложили попробовать, они не отказались: интересно было попробовать техническую новинку.

«Лазерный тир представляет собой комплект из специального пистолета и автомата, которые внешне и по звуковым эффектам полностью имитируют боевое оружие, но стреляют не патронами, а лазерами, - рассказал преподаватель ОБЖ школы №1391, руководитель военно-патриотического клуба «Армеец» Владислав Федоров. – Устанавливаются специальные мишени, которые не только показывают, насколько успешным был выстрел, но и правильно ли целился стрелок. Можно сказать, что это учебный тренажер, который позволяет отточить технику стрельбы, научиться правильно целиться и стрелять. Точность попадания можно оценить тут же: результаты видны на мониторе компьютера, или их можно вывести на большой экран».

Пока в школе №1391 закуплен только один лазерный тир, который по очереди устанавливают в разных корпусах школы. «Это была проба, - говорит Владислав Федоров. – Мы увидели тир в деле и теперь планируем оборудовать им все школьные здания».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
71
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1013
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1500
Оставить свой комментарий

Ваш город: