Ваш город:

Кадеты Новой Москвы участвовали в Форуме кадетского образования

5 мар. 2018 г.
0
258

В Кремле завершился IV городской Форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!», в котором приняли участие 5 тысяч кадетов, в том числе и из Новой Москвы.

Кадеты Новой Москвы участвовали в Форуме кадетского образования

Форум открыл мэр Москвы Сергей Собянин, который сказал, что столичные кадеты - наследники богатых традиций кадетского движения нашей страны: «Москва помнит имена выдающихся воспитанников кадетских корпусов, вписавших свои имена в историю нашей Отчизны. Среди них - фельдмаршал Михаил Кутузов, адмирал Федор Ушаков, первый летчик-ас Петр Нестеров и генерал Дмитрий Карбышев». Возможно, годы спустя, в этот список добавятся и имена сегодняшних участников IV Форума, кадетов из Новой Москвы.

Впервые в Форуме участвовали ученики седьмого кадетского класса школы №2117. «Мы начинающие кадеты, - сказал офицер-воспитатель кадетского класса Юрий Швачко. – Только в этом учебном году у нас открылся первый кадетский класс».

А вот в школе №1788 кадетское движение существует уже около трех лет. «Интересное и полезное мероприятие, - считает руководитель кадетского образования школы №1788 Евгений Спектор. – Кадеты из разных школ знакомились друг с другом, узнали о разных формах организации военно-патриотической работы, обменялись контактами с представителями казачества, военных клубов. Этот форум дал возможность еще раз обсудить с ребятами, что такое патриотизм, и что каждый из нас может сделать для России».

Кадеты школы №2065 участвовали в Форуме не только как зрители: им выпала честь выступить перед многотысячным залом. В начале праздничной программы в Кремлевском зале воспитанники цирковой студии школы №2065 продемонстрировали отлично подготовленные номера и заслужили бурные аплодисменты, а семиклассники школы № 2120 участвовали в концерте «Паркетного зала» Кремля с двумя творческими номерами: «Спасите наши души» под песню В. Высоцкого и «Полька». Эти танцевальные композиции стали лауреатами 1 степени городского конкурса «Кадетская Звёздочка».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики старших классов школы РФ на уроке
Министерство просвещения РФ представило для рассмотрения три варианта оценивания поведения школьников, а Совет Федерации одобрил закон о праве детей у..
Об оценивании поведения школьников и праве детей участников боевых действий бесплатно учиться в вузе
21 мая 2025 г.
0
429
Урок в российской школе
Правительство РФ подготовило документ о наставничестве, а Минпросвещения включило 104 новых учебника в федеральный перечень. Также стало известно, что..
О концепции развития наставничества, повышенной нагрузке учителей и расширении федерального перечня школьных учебников
19 мая 2025 г.
0
1494
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
3301
Оставить свой комментарий

Ваш город: