Ваш город:

В школе №2122 запустят проект для слабовидящих детей и установят лазерный полигон

21 дек. 2017 г.
0
194

17 декабря в столичных школах для родителей школьников прошел Клубный день. Папы и мамы консультировались с педагогами, беседовали с директорами, оценивали качество дополнительного образования. В школе №2122 Новой Москвы гостей познакомили с итоговой успеваемостью и презентовали программу будущего года.

В школе №2122 запустят проект для слабовидящих детей и установят лазерный полигон

Клубный день для родителей проводится в Москве впервые. В школе № 2122 директор Руслан Кипятков встретился с родителями и представил проект изменений образовательной системы в следующем году, а также рассказал о методиках преподавания и ответил на вопросы родителей. В ходе беседы был представлен проект модернизации программы – по словам директора, учителя школы обладают уникальным опытом работы со слабовидящими детьми, проанализировав их наработки и методики можно организовать в школе проект обучения детей с данными особенностями. Кроме того, родители узнали о нововведении спортивной направленности: у школьников будет свой лазерный полигон. Базовую площадку для игры в лазертаг установят в ближайшее время, и тогда практические занятия в школе будут проходить три раза в неделю.

«Без помощи родителей, без работы с ними в одной связке достичь успехов сложно. Родители являются полноправными участниками образовательного процесса, от того, насколько тесно мы взаимодействуем, зависит многое», - сказал Руслан Кипятков.

Стоит отметить, что в школе № 2122 дети занимаются в кадетском, инженерном, медицинском классах. Среди выпускников школы есть обладатели лучших результатов по ЕГЭ (100 баллов).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
165
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1101
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1578
Оставить свой комментарий

Ваш город: