Ваш город:

В школе №2117 встретились три поколения

13 нояб. 2017 г.
0
326

В школе №2117 прошла торжественная встреча «Не прервется связь поколений», где ветераны педагогического труда, учителя, выпускники школы и современные школьники вспомнили былое, обсудили современное, заглянули в будущее. Несмотря на разницу в возрасте дискуссионная площадка стала интересной для всех поколений.

В школе №2117 встретились три поколения

«Такая встреча уже проходила в нашей школе, - сказала учитель технологии и руководитель музея школы №2117 Татьяна Семенова. – Учителя-ветераны встретились со своими бывшими учениками, среди которых были сотрудники администрации Щербинки, предприниматели, педагоги. Встреча запомнилась, решили повторить. Стоит отметить, что многие педагоги-пенсионеры полны сил и желания общаться, делиться опытом».

Учителей-ветеранов в школу всегда приглашают на праздники, но встреча «Не прервется связь поколений» это дискуссия, обмен мнениями и самое главное - общение. Бывшие ученики благодарили своих педагогов. Так, выпускник школы №2117, а ныне врач-стоматолог вспомнил о школе и выразил слова благодарности своим учителям, которые присутствовали в зале. Педагоги отметили, что пользуются его профессиональными услугами, знают, что он хороший врач и доверяют ему. Лариса Шашлова работала в школе учителем начальных классов много лет и воспитала себе достойную смену. Ее ученица Петрова Анастасия сменила своего педагога и в классе своей наставницы учит детей.

Ученики школы подготовились к встрече поколений. Ребята заглянули в будущее и написали о том, какой на их взгляд станет школа.

«Встреча проходила более 3 часов, - сказала заместитель директора по воспитанию школы №2117 Наталья Зубарева. – В школьном музее наши дети показали учителям-ветеранам экспозицию, посвященную городу Щербинка. Успехом пользовались фотографии разных времен: Щербинка десятки лет назад и современные городские пейзажи с одного и того же ракурса. Проект понравился как учителям-пенсионерам, так и детям».

Школьникам на встрече поколений было не менее интересно, чем взрослым. Они заинтересовались историей педагогической практики вчерашних учителей, узнали, кем стали и чего добились выпускники школы №2117, многие из которых стали успешными и знаменитыми. Ветеран педагогического труда Раиса Белова объяснила, как этого достичь: «надо просто любить детей». «Простая истина прозвучала, как откровение. Ни к чему эти новомодные технические средства обучения, суперсовременные методики, если нет самого главного. Любовь к детям у педагога – фундамент и основа его работы», - подытожила Наталья Зубарева.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
291
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
1412
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1777
Оставить свой комментарий

Ваш город: