Ваш город:

У школьников Москвы появятся новые инструменты для подготовки к ЕГЭ

3 окт. 2022 г.
0
1031

На официальном портале мэра и правительства Москвы появилась информация о том, что столичные школьники получат дополнительные инструменты для углублённой подготовки к ЕГЭ.

Выпускники сдают ЕГЭ
Выпускники сдают ЕГЭ / https://regnum.ru/

Заместитель главы города по вопросам развития Анастасия Ракова, комментируя новшества, пояснила, что подход к обучению выпускников после появления Единого госэкзамена существенно не менялся, в связи с чем сильно укрепилась практика репетиторства.

Она, в частности, сказала: «Чтобы исправить эту ситуацию, вместе с директорами столичных школ, межрайонными советами директоров и родителями учеников мы проводим ряд встреч и обсуждений, на которых разрабатываем дополнительные инструменты для углублённой подготовки выпускников к ЕГЭ. Новый подход к обучению сможет соответствовать давно сформировавшимся запросам и родителей, и учащихся».

В правительстве столицы отметили, что для учеников и педагогов в рамках адаптации и фокусирования обучения на подготовку к ЕГЭ будут созданы дополнительные условия.

Стоит напомнить, что ранее Министерство науки и высшего образования РФ сократило число специальностей, по которым можно одновременно участвовать в конкурсе при поступлении на бакалавриат и специалитет. Согласно изменениям абитуриенты смогут подать заявления на поступление в пять разных высших учебных заведений, выбрав при этом до пяти специальностей в каждом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
371
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
723
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1130
Оставить свой комментарий

Ваш город: