Ваш город:

Во всероссийском конкурсе «Учитель года» в 2022 году появится новая номинация

13 апр. 2022 г.
0
1175

Как сообщила пресс-служба Министерства просвещения РФ, в 2022 году в конкурсе «Учитель года России» появится номинация «Учитель родного языка».

Во всероссийском конкурсе «Учитель года» в 2022 году появится новая номинация
Во всероссийском конкурсе «Учитель года» в 2022 году появится новая номинация / https://pedagog2020.iro86.ru/

Данное решение было принято в связи с провозглашённым Генеральной Ассамблеей ООН ещё в 2019 году Международным десятилетием языков коренных народов мира. Россия стала первым государством – членом ООН, приступившим к реализации этой инициативы. Координатор работы – Федеральное агентство по делам национальностей.

Мероприятия, предусмотренные планом по проведению в России Международным десятилетием языков коренных народов на 2022-2023 годы, уже стартовали. Первым был Всероссийский этнодиктант 2022 на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, прошедший 18 февраля.

Что же касается «Учителя года России – 2022», то участникам, заявившимся в новой номинации, предстоит побороться за звание лучшего учителя родного языка и родной литературы в заочной и очной формах, а также пройти два этапа — региональный и федеральный. Первый проводится до 20 мая, второй будет проведён Минпросвещения с 19 сентября.

В планах организаторов найти и распространить на разные учебные заведения новейшие педагогические подходы в изучении родного языка и литературы, а также, конечно, поощрить педагогов.

Стоит напомнить, что в текущем году «Учитель года» пройдёт уже в 33-й раз. Федеральный этап состоится в Тюмени, так как в прошлом году победителем состязаний стала учитель физики тюменской гимназии № 16 Екатерина Костылева.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
421
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
951
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1015
Оставить свой комментарий

Ваш город: