Ваш город:

Для российских школьников запустят ресурс с лекциями бизнесменов и учёных

19 мая 2021 г.
0
638

Как сообщает ТАСС, в минувший вторник в студии Общероссийского народного фронта (ОНФ) состоялась презентация всероссийского проекта «Вдохновители», в рамках которого выдающиеся специалисты, добившиеся успеха в своих областях, среди которых IT, медицина, наука и творчество, проведут уроки для школьников.

Для российских школьников запустят ресурс с лекциями бизнесменов и учёных
Для российских школьников запустят ресурс с лекциями бизнесменов и учёных / https://i.sunhome.ru/

Авторы проекта решили показать молодому поколению конкурентоспособность России на мировом уровне через конкретные примеры и деятельность людей, которые смогли реализовать самые передовые достижения в науке и бизнесе.

Среди мотивационных спикеров — представители госкорпорации «Ростех», создатели вакцины «Спутник V», участники команды «Камаз-мастер» и многие другие.

Предполагается также проведение онлайн и офлайн-уроков для обучающихся школ. Вести их будут выдающиеся российские ученые, врачи, предприниматели и общественные деятели.

Пресс-служба ОНФ, в частности, сообщает: «Онлайн-уроки будут соответствовать школьному курсу по конкретному предмету, к которому относится тема, раскрываемая спикером. Такой подход позволит показать детям и молодёжи, как приобретённые в школе знания помогают появляться новым, передовым вещам, открытиям».

Для проекта создали специальную онлайн-платформу с широким функционалом. Каждому слушателю предоставят личный кабинет с возможностью голосования и обратной связи.

По словам Михаила Палея, руководителя проекта «Вдохновение», у сегодняшних учеников 10-18 лет, к сожалению, перед глазами нет современных героев, которые могли бы вдохновить их на достижение результатов. В подтверждение своих слов он привёл данные опроса компании Maximum Education, согласно которым около 40 процентов детей в возрасте 10-18 лет не имеют ориентира для подражания или не могут его назвать.

При этом он добавил: «Мы считаем это неправильным, хочется дать возможность школьникам поверить в то, что в России можно достигать крутых результатов, если прилагать усилия и проявлять активную созидательную позицию».

Отметим, что организаторами проекта являются ОНФ, ведущие российские корпорации и компании, научные и исследовательские организации, а также Министерство просвещения и Министерство промышленности и торговли РФ.

Помимо этого, участниками проекта стали также главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко, основатель «Этномира» Руслан Байрамов, топ-менеджер «Спортмастера» Анна Сиднякова, продюсер Олеся Овчинникова и многие другие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
665
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1022
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1433
Оставить свой комментарий

Ваш город: