Ваш город:

В Великобритании сексуальное образование сделают обязательным для обучающихся школ

3 мар. 2017 г.
0
2019

Британские власти решили расширить школьную программу современным курсом сексуального воспитания. Его введут с первого класса, а обучение в школе дети в Великобритании начинают с четырёх лет.

В Великобритании сексуальное образование сделают обязательным для обучающихся школ

По данным BBC News, школьный курс детского сексуального воспитания включает в себя разъяснения о безопасных и здоровых отношениях. В Минобрнауки Великобритании намерены подготовить программу, соответствующую возрасту учащихся. Детям будут разъяснять такие понятия, как здоровые и абьюзивные отношения, рассказывать о сексуальном насилии и чем опасна порнография в интернете.

В отличие от программы начальной школы, для обучающихся среднего и старшего звена разработают курс с упором на темы секса и отношений. Британское правительство заявило о готовности к проведению открытой дискуссии относительно того, какие темы и в каком возрасте необходимо объяснять школьникам.

На сегодняшний день во многих британских школах детям уже преподают курс sex and relationship education (SRE), но пока он является необязательным.

В этом году в России психологи также подняли вопрос о введении в программу среднего образования дисциплины «сексология». Однако в Тюмени за два месяца до этого родители выступили против проведения лекций «О гигиене и физиологии девушки».

Фото взято с сайта http://suarajakarta.co.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
849
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3892
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5747
Оставить свой комментарий

Ваш город: