Ваш город:

В московских школах будут учить программированию и ориентированию в лесу

22 сент. 2016 г.
0
1841

Площадкой для открытия первой в Москве школы юного программиста стал подведомственный столичному Департаменту образования Московский центр технологической модернизации образования. Кроме того, в планах Департамента образования столицы организация в обычных школах занятий по ориентированию в лесу.

В московских школах будут учить программированию и ориентированию в лесу

Занятия в Московской школе юного программиста для учащихся школ бесплатны. Здесь школьники смогут научиться создавать различные приложения с помощью популярных языков программирования.

Обучение проводится не только на двух основных учебных площадках Центра, но и в школах столицы. Первой из образовательных организаций, ставшей базой для открытия новой группы, стала школа № 657.

Также в столичных школах могут ввести занятия по ориентированию в лесу. Как рассказали в Департаменте образования, их предложили организовать в рамках внеурочной деятельности. В ведомстве уже выпустили памятку для детей, а также намерены подготовить тематический классный час. Этот вопрос столичные чиновники планируют в ближайшее время рассмотреть на селекторном собрании и обсудить с представителями учебных организаций.

Предусмотрена и практическая часть, организовывать которую предлагается в парковых зонах в городской черте. В качестве инициаторов проведения таких внеурочных занятий в ведомстве предложили отцов школьников.

Фото взято с сайта http://gazeta19.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
236
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
888
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1818
Оставить свой комментарий

Ваш город: