Ваш город:

В МГУ иностранных студентов будут обучать на английском

19 июн. 2014 г.
0
3304

Руководство одного из лидирующих российских вузов, МГУ, решило увеличить привлекательность условий обучения для иностранных студентов путём организации процесса обучения на английском языке.

В МГУ иностранных студентов будут обучать на английском

Как пояснил Виктор Садовничий, ректор университета, учебное заведение стремится увеличить число иностранных граждан среди своих студентов, поэтому решило ввести обучение на английском, по крайней мере, в магистратуре. Это решение было принято 18 июня на заседании руководства учебного заведения. По итогам заседания было решено обязать факультеты подготовить программы преподавания на английском языке.

По словам ректора МГУ, у вуза пока не получилось существенно расширить число студентов из других стран. На данный момент их число в университете составляет около 3000. Если принимать во внимание филиалы вуза за рубежом, то это число увеличивается до 6,5 тысяч.

Приоритетной задачей В. Садовничий назвал наращивание притока студентов из-за рубежа. Среди основных причин наличия малого числа студетов-иностранцев он также назвал высокую стоимость обучения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
79
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
334
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
397
Оставить свой комментарий

Ваш город: