Ваш город:

24 июня со школой простились 1262 выпускника Новой Москвы

29 июн. 2017 г.
0
983

В учебных заведениях на торжественной части одиннадцатиклассникам вручили аттестаты, 81 выпускник были награждены федеральной медалью «За особые успехи в учении», завершился праздник грандиозным выпускным балом.

24 июня со школой простились 1262 выпускника Новой Москвы

«Выпускники Новой Москвы успешно сдали ЕГЭ, - сказала и.о. инспектора управления образования префектуры ТиНАО Елена Щукина, - еще продолжается подсчет результатов ЕГЭ, и пока точных цифр о количестве столичных медалистов нет».

В школе №2120 выпуск-2017 первый в истории этого учебного заведения. Школьную карьеру успешно завершили 79 одиннадцатиклассников, которым вручили аттестаты о полном среднем образовании, а 10 человек удостоены федеральных медалей «За особые успехи в учении».

«Мы вправе гордиться своими выпускниками, - сказал заместитель директора школы 2120 Фёдор Князев. - Ребята достойно справились с экзаменами, многие набрали более 90 баллов».

Торжественная часть в школе 2120 чередовалась с номерами концерта-капустника: ученики и педагогах представили школьную жизнь в песнях, танцах, юмористических сценках. С окончанием школы выпускников поздравила глава поселения Дания Андрецова и преподнесла подарок: выступление групп Фабрика и М-BAND.

В школе №2075 в этом году было 72 выпускника, из которых 5 медалистов. В одном из зданий школы в Щапово есть традиция. Выпускники пишут сочинение о том, какими они видят себя через 10 лет. За работу оценок не ставят. Проверить себя самого можно через 10 лет, до этого времени послание хранится в школьном сейфе. Первую капсулу времени откроют в этом году на встрече выпускников: сочинения были запечатаны ровно 10 лет назад. Пришло время узнать, совпали ли предсказания, которые ребята сделали сами себе. Сегодняшние же выпускники узнают об этом в 2027-м.

Ученики школы №2117 разделены по возрастам и обучаются в разных корпусах. Стоит отметить, что 23 июня все 73 выпускника впервые праздник отметили вместе. Каждое отделение школы подготовило концертный номер. Ребята из первого корпуса делились воспоминаниями о начальной школе. Из второго рассказывали об уроках средней школы, благодарили учителей за интересные занятия, заботу и внимание. Выпускникам третьего отделения досталась тема: экзамены. Учителя в свою очередь исполнили песню о мечтах выпускника, а родители, переодетые в цыган пели, плясали и предсказывали будущее детям.

Торжествами в родных школьных стенах для большинства выпускников эта памятная ночь не завершилась. Они отправились в парк им. Горького, где влились в общегородской праздник. На рассвете вернулись к родным стенам, чтобы навсегда попрощаться со школой и отправиться покорять новые высоты взрослой жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
104
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
599
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
797
Оставить свой комментарий

Ваш город: