Ваш город:

Столичных школьников будут учить безопасно передвигаться на велосипеде по городу

17 мая 2017 г.
0
985

В Москве пройдут занятия для учеников школ по безопасной езде на велосипеде в городских условиях.

Столичных школьников будут учить безопасно передвигаться на велосипеде по городу

По данным Евгения Шустрова, замглавы молодёжной палаты Мосгордумы, ведомство возьмёт на себя проведение практических занятий. Он рассказал, что в городской думе признали актуальной проблему безопасности управления велосипедом в городе, учитывая, что большинство детей проводит летние каникулы в городской черте. Многие из них увлекаются поездками на велосипедах и самокатах, поэтому необходимо научить их правильно использовать двухколёсный транспорт, в том числе при езде во дворах, пересечении проезжей части и т.д.

Е. Шустров отметил, что первым этапом инициативы может стать подготовка видеороликов. Возможность проведения практических занятий в школах и школьных лагерях также рассматривается.

Напомним, что в декабре прошлого года Ольга Ярославская, руководитель комиссии Мосгордумы по образованию, заявила о том, что в столичном парламенте обсуждают вопрос проведения лекций для учеников 8-11 классов. Тема занятий – мотокультура.

В ноябре 2016 года лидер движения «МотоМосква» Андрей Иванов предложил проводить для старшеклассников занятия по ПДД. Разработку программы подготовки учеников старших классов к управлению мотоциклом возьмут на себя члены организации при сотрудничестве с Минобрнауки РФ.

По словам А. Иванова, на сегодняшний день подобного рода занятия уже проводятся в ряде столичных школ в частном порядке.

Фото взято с сайта http://kuban24.tv.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
386
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
904
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
991
Оставить свой комментарий

Ваш город: