Ваш город:

Московских школьников проверят на знания столичной истории

16 янв. 2017 г.
0
1525

Столичный центр качества образования (МЦКО) проведёт проверку в московских школах на знание их учениками истории Москвы. Тематическая диагностика состоится 19 января в добровольном порядке. Желание принять в ней участие уже выразили 246 московских школ.

Московских школьников проверят на знания столичной истории

Как рассказала Елена Зозуля, замдиректора МЦКО, в акции примут участие свыше 17 тысяч учащихся 9-х классов. Это позволит установить уровень освоения девятиклассниками школьного курса истории России, а точнее его части по теме «История Москвы в истории России». Работа основана на материалах, изучаемых с шестого по восьмой классы и в первые шесть месяцев девятого класса.

На выполнение всех заданий, которых в каждом варианте диагностической работы будет 20, отводится 45 минут.

От школьников требуется продемонстрировать уровень своих знаний, касающихся основных этапов российской истории и её выдающихся деятелей, показать, насколько хорошо они умеют определять последовательность и длительность наиболее важных событий истории Отечества, описывать эти события, а также памятники культуры, используя в качестве основы текст, иллюстрации и фрагменты исторических источников. Кроме того, обучающимся предстоит пояснить исторические термины и понятия.

В декабре 2016 года участниками подобной диагностики по отечественной истории стали более 12 тысяч десятиклассников столичных школ. Большая часть из них успешно выполнила все задания.

Фото взято с сайта http://ikobrin.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
392
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
737
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1144
Оставить свой комментарий

Ваш город: