Ваш город:

В Москве могут появиться курсы педагогического мастерства для родителей

25 нояб. 2016 г.
0
1666

Запуск курсов педмастерства для родителей наметили на 2017 год. Их организатором стал экспертный совет родительской общественности столичного департамента образования. По словам руководителя ведомства Людмилы Мясниковой, проект получил название «Родительский ВсеОбуч». Он нацелен на обучение родителей педагогическим навыкам.

В Москве могут появиться курсы педагогического мастерства для родителей

Л. Мясникова рассказала, что в Москве на регулярной основе проводятся родительские селекторы, на которых обсуждаются разного рода вопросы, в том числе и касающиеся воспитания. Учитывая заинтересованность родителей упомянутой темой, было принято решение систематизировать необходимый материал и организовать для них очные лекции.

На текущем этапе подготовки родители могут вносить свои пожелания и предложения, которые затем лягут в основу будущего плана лекций. В проекте будут задействованы профильные специалисты в области педагогики, педиатрии, детской психологии и другие.

Л. Мясникова отметила, что вероятной площадкой проекта станет Московский институт открытого образования (МИОО) или один из объектов столичного департамента образования. Предварительно запуск проекта после завершения подготовки информационной повестки будет произведён в 2017 году.

Фото взято с сайта http://fs.4geo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
393
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
919
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
998
Оставить свой комментарий

Ваш город: