Ваш город:

В «Единой России» решили продлить программу летних лагерей в московских школах

19 апр. 2017 г.
0
1390

Депутаты Госдумы от «Единой России» решили продлить возможность отдыха детей летом этого года в столичных школах. Продолжение программы «Московская смена» позволит десяткам тысяч детей провести свой летний отдых прямо в школах.

В «Единой России» решили продлить программу летних лагерей в московских школах

По словам Андрея Метельского, секретаря московской штаб-квартиры «Единой России», такое решение парламентарии приняли после многочисленных просьб со стороны родителей.

Эта программа реализуется с 2016 года по инициативе «единороссов». Она ориентирована на тех жителей столицы, которые не могут позволить себе приобрести дорогую путёвку для ребёнка в детский летний лагерь. В прошлом году такой возможностью отдыха в Москве воспользовались около 50 тысяч детей.

Они смогли провести время с пользой в оздоровительных, спортивных и образовательных лагерях с бесплатным трёхразовым питанием: приняли участие в различных творческих мастер-классах, посещали музеи и театры.

Вполне очевидно, что такой отдых пришёлся по нраву как детям, так и родителям. В начале текущего учебного года в «Единую Россию», Госдуму и Общественную палату стали поступать вопросы о том, будет ли продлена «Московская смена».

18 апреля члены партии собрались за круглым столом с участием школьных администраций, депутатов и чиновников от образования. По итогам встречи все сошлись во мнении, что программу необходимо продолжить с доработкой некоторых нюансов.

Участники встречи отметили, что некоторые родители предлагают организовать для детей в период отдыха различные обучающие занятия, а также и мероприятия, которые проводились в период их детства, например, посиделки у костра с песнями под гитару. Однако подобные инициативы около учреждений образования невозможны по соображениям безопасности, поэтому рассматривается вопрос об организации поездок на природу.

В свою очередь, учителя также выступили с инициативой, предлагая использовать «Московскую смену» для улучшения навыков школьников по математике и физике. Однако отмечают, что не стоит слишком загружать детей, для которых лето – это период отдыха после напряжённого учебного года.

Нерешёнными пока остаётся только ряд организационных вопросов, в том числе относительно создания необходимых условий для детей с ОВЗ и количестве смен.

В конце совещания депутат московской думы Ирина Ильичева подчеркнула необходимость организации «Московской смены» во всех районах столицы, и отметила, что город имеет для этого финансовые возможности, а ресурсов школ хватит для обеспечения местами всех желающих.

Фото взято с сайта http://www.kineshma8.ucoz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
17
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
547
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
750
Оставить свой комментарий

Ваш город: