Ваш город:

Конкурс на создание лучшего радиомаяка для экспедиций будет организован в Москве

15 мая 2013 г.
0
2324

Представители власти столицы приняли решение организовать конкурс среди учащихся московских колледжей.

Конкурс на создание лучшего радиомаяка для экспедиций будет организован в Москве

В пресс-службе департамента образования сообщили, что принять участие в конкурсе смогут все желающие студенты московских колледжей с технической направленностью.

Напомним, что в рамках предстоящей экспедиции на Северный полюс ее участники должны будут оставить после себя специальную капсулу, в которую будет помещено сообщение для следующих экспедиционных отрядов.

Стоит отметить, что уже шестая по счету экспедиция на Северный полюс, в которой приняли участие школьники, успешно завершилась в апреле текущего года. В таком сложном, но увлекательном путешествии приняли участие шесть учеников из разных школ и городов России: Ижевска, Уфы, Москвы, Ленинградской области, Тамбова и Саранска. Все школьники прошли предварительный осмотр и были выбраны участниками экспедиции после тщательного отбора из 300 желающих оправиться в путь. После этого ребята под надзором опытных полярных исследователей преодолели 200 километров на лыжах, добравшись до конечной точки маршрута.

Главным организатором полярной экскурсии стал клуб "Приключение Дмитрия Шпаро", но инициативу также поддержали Министерство спорта РФ и Департамент образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
518
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1532
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2196
Оставить свой комментарий

Ваш город: