Ваш город:

C дружественным визитом школьники из Калининграда посетили столичную школу №2025

19 мар. 2018 г.
0
203

Школа №2025 в рамках молодежного межрегионального проекта «Школы-партнеры Москвы» приняла делегацию школьников из поселка Крылово Калининградской области.

C дружественным визитом школьники из Калининграда посетили столичную школу №2025

Десять лучших учеников 6-10 классов вместе с педагогами посетили столичную школу № 2025 с дружественным визитом, во время которого познакомились с новыми возможностями московского образования, провели совместные уроки, выступили в качестве оппонентов и модераторов дискуссионной площадки. Школьники-экскурсоводы Музея боевой славы им.79-й Гвардейской дивизии раскрыли перед гостями героические страницы истории нашей Родины.

Проект «Школы-партнеры Москвы» позволяет детям из регионов посещать московские школы, знакомиться со сверстниками, учителями и образовательными программами. «Такое общение раздвигает горизонты: ребята из разных уголков России могут сравнить условия обучения, узнать о жизни российских городов, – сказала директор школы № 2025 Ирина Малахова, – так повышается интерес к учебе, школьники становятся открытыми и любознательными».

Дети жили в семьях ровесников-москвичей и посещали школьные занятия. Каждый день ребята ходили в школу №2025, на уроках поднимали руки, отвечали у доски и получали оценки, а педагоги Крыловской школы, в свою очередь, подготовили и провели открытые уроки в формате дискуссии по литературе и истории.

Дети и педагоги школы № 2025 подготовили для своих гостей насыщенную программу. В первый день в дискуссионном клубе обсудили ученическое самоуправление. Благодаря чему активные школьники Крыловской школы узнали, что такое система самоуправления, когда ученики сами составляют план работы, организуют и проводят мероприятия. Кроме того, гости с Балтики на конкурсе ученических проектов выступили в роли жюри, знакомились с презентациями про строение снежинок, съедобной бутылке, искусственной экосистеме и выбирали лучший проект.

Во время путешествия в Москву ребята встретились с летчиком-космонавтом Дмитрием Кондратьевым, побывали на Красной площади, Воробьевых горах, были в театре, цирке, Третьяковской галерее.

В течение нескольких дней ребята из московской и калининградской школ делились своим опытом, узнавали что-то новое о системе столичного обучения и дополнительного образования. Несколько дней ребята из московской и калининградской школ делились опытом, узнавали новое в обучении и дополнительном образовании. Для торжественного заключительного концерта гости подготовили танцевальный флешмоб и сняли пластилиновый мультипликационный фильм.

В апреле ученики школы №2025 планируют нанести ответный визит и посетить Крыловскую школу Калининградской области.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
384
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
479
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
741
Оставить свой комментарий

Ваш город: