Ваш город:

Делегация школьников из КНР посетила с дружественным визитом столичную школу №2065

13 февр. 2018 г.
0
280

Россия-КНР: обмен опытом в области школьного образования

Делегация школьников из КНР посетила с дружественным визитом столичную школу №2065

В столичной школе №2065 состоялась двусторонняя встреча китайской и российской делегаций по теме образования. Представители московской школы №2065 и второй начальной школы г. Лоян, КНР - Хэнань Лоян Цзяньси Дунфан подписали расширенное соглашение о разработке новых образовательных технологий, организации стажировок, обмене педагогами, участии в совместных мероприятиях, посвященных образовательным проектам.

Гости из Китая познакомились с инфраструктурой и особенностями организации образовательного процесса московской школы № 2065. Педагоги и ученики из Поднебесной увидели, как обустроено пространство ресурсного класса и класса робототехники, побывали в большой химико-биологической лаборатории школьников, занимающихся медицинской направленностью. Кроме того, старшеклассники в краеведческом музее для делегации из КНР провели экскурсию, а в спортивном зале команда школы №2065 под руководством тренера научили их играть в «Городки».

В конце дружественного визита учителя школы №2065 научили гостей делать куклу-колокольчик, символ добрых вестей, а на кулинарном мастер-классе - печь блины. Встреча завершилась торжественным концертом. Представление из музыкальных, танцевальных и поэтических номеров было встречено бурными аплодисментами. Общение со сверстниками, знакомство с традициями и культурой обеих стран оставило яркие впечатления у ребят из школы № 2065 и школьников из Китая.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
864
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1287
Оставить свой комментарий

Ваш город: