Ваш город:

В Мосгордуме тест по истории Отечества написали юные историки школы №1265

12 дек. 2017 г.
0
217

В День Героев Отечества 9 декабря Мосгордума стала экзаменационной площадкой, где 230 москвичей писали тест по истории Отечества. Среди вопросов впервые был раздел, посвященный Московскому народному ополчению. Эту часть теста разработали члены Молодежной палаты при Московской городской Думе.

В Мосгордуме тест по истории Отечества написали юные историки школы №1265

Участников акции, среди которых были кадеты, юнармейцы, студенты и учащиеся столичных школ, приветствовал председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и поздравил юных историков с днем Героя Отечества. На вопросы теста по истории Отечества отвечали и ученики школы №1265. Делегацию школы №1265 в Мосгордуме представляли старшеклассники 9-11 классов, учитель истории Ирина Чулахова и родители. «Большая часть вопросов затруднений не вызвала. Московское ополчение на школьных уроках детально не изучают, поэтому были сложности с ответами на эту тему, - сказала учитель истории школы №1265 Ирина Чулахова. – Ребятам в этой поездке особенно понравилась Мосгордума».

Детям интересно было оказаться в здании, где принимают законы, по которым живет столица, увидеть людей, неравнодушных к отечественной истории. «Наша группа познакомилась с кадетами, юнармейцами, студентами юридического колледжа, - сказала Ирина Чулахова. – Здорово, что тест проходил в Мосгордуме, где необычная обстановка, новые контакты и знакомства, а участников было много — полный актовый зал. Это порадовало! Значит, что молодежь интересуется историей своей страны».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
264
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
493
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
537
Оставить свой комментарий

Ваш город: