Ваш город:

«Президентские состязания» пройдут в школе №2065

28 сент. 2017 г.
0
264

Школа №2065 готовится принять межрайонный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания школьников» и впервые станет площадкой такого масштабного события. В нем примут участие по каждому возрасту порядка 15 класс-команд из школ Новой Москвы.

«Президентские состязания» пройдут в школе №2065

Школьный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» стартовал в конце сентября. Юноши подтягивались на высокой перекладине, девушки отжимались от пола в упоре лежа. Были и упражнения, одинаковые для всех: прыжки в длину с места, подъём туловища за 30 секунд, наклоны вперёд из положения сидя. Для подготовки и выступлений юных спортсменов школа №2065 на высоком уровне в школьном спортивном клубе «Импульс» есть все условия.

«В этом году школа №2065 впервые является принимающей стороной межрайонного этапа «Президентских состязаний». Это большая ответственность. Конечно, хочется достойно выступить на домашней арене. Школьный этап соревнований позволил выявить сильнейших спортсменов среди наших учеников. Именно им предстоит защищать честь школы на межрайонном этапе, который состоится 19 октября. К нам в гости приедут лучшие команды 11-х классов образовательных организаций Новой Москвы», - сказал руководитель школьного спортивного клуба «Импульс» школы №2065 Александр Гак.

«Президентские состязания», учрежденные главой государства еще в 2010 году, являются массовым детско-юношеским спортивным мероприятиям, объединяют более 80 регионов нашей страны, пропагандируют здоровый образ жизни, призваны вовлекать детей в систематические занятия спортом. Победители и призеры «Президентских состязаний» попадают в список национального Всероссийского портала как дети, достигшие высоких результатов в спорте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
389
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
481
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
743
Оставить свой комментарий

Ваш город: