Ваш город:

Бриллиантовые кадры для Москвы

5 февр. 2014 г.
0
7219

В Москве существует уникальное учебное заведение, которое готовит специалистов, которых не готовят больше нигде в России. Колледж предпринимательства №11 – это колледж, который ежегодно выпускает 50 специалистов в области огранки алмазов в бриллианты и 50 специалистов-технологов огранки алмазов в бриллианты.

Бриллиантовые кадры для Москвы

- Это единицы, спрос на рынке труда на наших выпускников огромный, - говорит Попкова Светлана, руководитель Производственного отделения Колледжа предпринимательства №11. Они всегда трудоустроены. 

Более того, наш Колледж строит свою программу обучения следующим образом: за первый год обучения студенты осваивают область огранки алмазов в бриллианты. За второй и последующий особенности технологического процесса (особенности закупки алмазного сырья, оценки алмазов и оценки бриллиантов. А также  все технологические операции, которые проходит алмаз перед тем, как стать бриллиантом). Обучение для студентов-москвичей бесплатное. 

Мы принимаем без ЕГЭ и ГИА. Основным критерием для нас является – желание молодого человека получить такую, поистине, уникальную, удивительную профессию.  А дальше, после того, как ребята осваивают азы огранки алмазов, они выбирают свой дальнейший профессиональный путь и способы построения карьеры. 

Не все знают, но ювелирная отрасль включает в себя широкий спектр профессиональных направлений: производство, оценка, дизайн ювелирных украшений, а также их продажа. В связи с этим, мы разработали ряд платных коммерческих дополнительных образовательных  направлений (курсов повышения квалификации), таких как: 3D-моделирование ювелирных украшений (данный курс ведет единственный в России сертифицированный преподаватель и автор книги на русском языке о программе Rhinoceros), огранка ювелирных вставок (ведет чемпион Мира по огранке цветных камней), оценка алмазного сырья, оценка бриллиантов и др. Эти дополнительные программы позволяют молодому специалисту найти свой путь. Ведь иногда и у «технарей» просыпается спящий ранее творческий потенциал. Они могут развить и эти способности и стать прекрасными мастерами не только в области огранки алмазов в бриллианты, но также и создателями украшений! 

На современном рынке спрос на уникальные вещи – просто сумасшедший! Это все-таки, так называемый, luxury сегмент, а это всегда отличные перспективы в плане заработка.

Напоминаем, что Колледж предпринимательства №11 ежегодно готов принять на обучение только 50 человек на огранку алмазов в бриллианты и 50 человек на обучение по технологии обработки алмазов.

Поступление без экзаменов!

Обучение бесплатное только для первых 25 человек!

Всю подробную информацию Вы можете узнать по телефону: 8 (499) 150-45-04 или найти на сайте www.kp11.ru

Вы можете посетить дни открытых дверей Производственного отделения Колледжа предпринимательства №11 и увидеть все своими глазами:

27 февраля 2014г. с 12.00 до 18.00

20 марта 2014г. с 12.00 до 18.00 

24 апреля 2014г. с 12.00 до 18.00  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
614
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
956
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1373
Оставить свой комментарий

Ваш город: